I    powered by

Hier findet Ihr die Ergebnisse der Winterrunde.

 

Spiel-
Tag
Datum Mannschaften Spieler und Position Sätze Ergebnis Spiel Nr.  
 
1. 14.10.17 IV - VIII M. Sprungala 10 - 13 P. Deininger 0:6 3:6   0:4 1  
P. Weisshuhn 2 - 1 A. Fiebig 4:6 1:6    
Thomann/Buss 3/9 - 1/12 Fiebig/Hildebrandt 5:7 3:6    
VII - IX J. Lieske 6 - 15 S. Tischer 6:0 6:2   4:0 2  
O. Marquardt 3 - 7 J. Böttcher 6:2 6:3    
Marquardt/Weimann 4/3 - 7/15 Tischer/Böttcher 6:3 6:0    
2. 21.10.17 V - VI Enno 11 - 6 M. Grenz 3:6 2:6   0:4 3  
M. Semmelhack 7 - 3 H. Schaub 6:3 5:7 3:10  
Semmelhack/Enno 7/11 - 3/5 Schaub/Knobloch 3:6 6:3 7:10  
I - III S. Schenk 5 - 11 E. Kamps 6:0 6:0   4:0 4  
T. Pressel 3 - 3 F. Kompatscher 6:3 6:2    
Pressel/Schnek 3/5 - 11/3 Kamps/Kompatscher 7:5 6:1    
3. 28.10.17 VII - IV R. Schröder 9 - 6 M. Buss 6:3 2:6 6:10 1:3 5  
Robin Schönherr 1 - 1 L. Müller 6:2 7:5    
Reinhold/Schröder 2/9 - 1/6 Müller/Buss 3:6 2:6    
II - IX D. Homann 9 - 12 A. Schwiecker 5:7 2:6   0:4 6  
H. Vetter 1 - 1 J. Buchta 6:4 1:6 9:11  
Vetter/Homann 1/9 - 1/12 Buchta/Schwiecker 3:6 4:6    
4. 04.11.17 V - VIII T. Blenk 10 - 9 F. Lietz 2:6 2:6   0:4 7  
J. Schlenz 6 - 4 N. Wulkow 4:6 2:6    
Büker/Schlenz 6/8 - 4/9 Wulkow/Lietz 4:6 2:6    
VI - X M. Nagel 9 - 7 R. Fischer 7:5 6:4   3:1 8  
P. Wendring 2 - 4 Max Kleinhans 2:6 2:6    
Dahme/Wendring 2/4 - 4/7 Kleinhans/Fischer 6:1 6:2    
5. 11.11.17 I - II S. Schenk 5 - 10 S. Rückbrod 7:5 4:6 10:8 2:2 9  
S.Warncke 1 - 2 H. Kausch 6:2 6:0    
Feinbube/Schenk 8/5 - 2/10 Kausch/Rückbrod 4:6 2:6    
III - IX S. Witten 10 - 10 H. Fröhlich 2:6 3:6   1:3 10  
G. Veth 5 - 6 J. Böttcher 4:6 6:3 10:7  
Veth/Witten 5/10 - 6/10 Böttcher/Fröhlich 0:6 4:6    
6. 18.11.17 IV - V M. Buss 6 - 8 T. Blenk 6:2 6:4   3:1 11  
F. Ziebuhr 5 - 3 M. Radder 2:6 5:7    
Ziebuhr/Buss 5/6 - 3/8 Radder/Blenk 6:4 7:6    
III - X T. Skutella 4 - 3 A. Bertalan 4:6 3:6   3:1 12  
R. Steinke 6 - 4 Max Kleinhans 7:5 7:5    
Skutella/Steinke 4/6 - 3/8 Kleinhans/Sturm 6:3 6:2    
7. 25.11.17 III - VI J. Decker 11 - 5 D. Grieger 6:3 6:2   4:0 13  
G. Veth 5 - 1 T. Frick 7:5 6:1    
Decker/Veth 11/5 - 4/6 Dahme/Grieger 6:3 6:1    
I - IX A. Nuszkiewicz 4 - 9 T. Zech 2:6 2:6   1:3 14  
T. Pressel 3 - 4 T. Brall 6:4 7:6    
Grumann/Nuszkiewicz 2/4 - 6/9 J.Böttcher/T. Zech 7:5 2:6 4:10  
8. 02.12.17 II - V S. Rückbrod 10 - 12 Bikramjit Singh Barzarh 6:1 7:6   4:0 15  
H. Kausch 2 - 10 T. Blenk 6:1 6:1    
Kausch/Rückbrod 2/10 - 5/6 Blenk/Bikram 4:6 6:0 10:2  
III - VIII E. Kamps 7 - 9 F. Lietz 1:6 1:3   0:4 16  
M. Leverkus 4 - 3 R. Péau 1:6 2:6    
nicht angetreten   -     0:6 0:6    
9. 09.12.17 III - IV J. Decker 11 - 6 M. Buss 6:3 6:2   4:0 17  
G. Veth 5 - 4 U. v. Langsdorff 6:3 6:0    
Veth/Decker 5/11 - 4/6 Langsdorff/Bergmann 6:3 6:0    
I - X R. Jacob 6 - 7 R. Fischer 0:6 4:6   1:3 18  
D. Grumann 2 - 1 Thorsten Ladkau 6:1 6:4    
Grumann/Jacob   - 1/6 Ladkau/Nugel 2:6 4:6    
10. 16.12.17 VI - II M. Grenz 6 - 11 D. Grund 3:6 7:6 7:10 0:4 19  
H. Schaub 3 - 4 A. Mitchell 6:7 3:6    
Schaub/Grieger   -   Lengeling/Grund 8:9      
VII - X R. Schröder 8 - 8 U. Sturm 6:1 6:7 10:8 1:3 20  
H. Grzywatz 5 - 1 T. Ladkau 0:6 2:6    
Grzywatz/Schröder 5/8 - 1/8 Ladkau/Sturm 3:6 3:6    
  23.12.17   -   Spielfrei   -                
freies spielen   -            
    -            
  -       -                
    -            
    -            
  30.12.17   -       -                
Turnier   -            
Einzel   -            
  -       -                
    -            
    -            
11. 06.01.18 V - VII T. Blenk 10 - 9 R. Schröder 2:6 6:2 11:9 4:0 21  
A. Blanck 1 - 3 O. Marquardt 6:1 6:2    
Blanck/Enno 1/11   3/12 Marquard/Güninger 6:4 6:2    
IV - IX K. Bergmann 11 - 9 T. Zech 1:6 1:6   0:4 22  
U.v. Langsdorff 4 - 6 J. Böttcher 1:6 2:6    
Langsdorff/Bergmann 4/11 - 6/9 Böttcher/Zech 3:6 3:6    
12. 13.01.18 II - X D. Grund 11   6 T. Nugel 6:3 6:1   4:0 23  
C. Wegner 3   5 H. Becker 6:2 7:6    
Lengeling/Grund 6/11   5/6 Becker/Nugel 6:1 6:2    
VII - VIII R. Schröder 9 - 6 R. Steinke 0:6 1:6   2:2 24  
T. Reinhold 2 - 1 A. Fiebig 2:6 1:6    
Reinhold/Schröder 2/9 - 7/6 Hildebrand/Steinke 6:4 6:3    
13. 20.01.18  V - IX      -             25  
    -            
    -            
- VI      -             26  
    -            
    -            
14. 27.01.18   -       -             27  
    -            
    -            
  -       -             28  
    -            
    -            
15. 03.02.18   -       -             29  
    -            
    -            
  -       -             30  
    -            
    -            
16. 10.02.18   -       -             31  
    -            
    -            
  -       -             32  
    -            
    -            
17. 17.02.18   -       -             33  
    -            
    -            
  -       -             34  
    -            
    -            
18. 24.02.18   -       -             35  
    -            
    -            
          -             36  
-     -            
      -            
19. 03.03.18   -       -             37  
    -            
    -            
  -       -             38  
    -            
    -            
20. 10.03.18   -       -             39  
    -            
    -            
  -       -             40  
    -            
    -            
21. 17.03.18   -       -             41  
    -            
    -            
  -       -             42  
    -            
    -            
22. 24.03.18   -       -             43  
    -            
    -            
  -       -             44  
    -            
    -            
  31.03.18   -       -                
    -            
    -            
  -       -                
    -            
    -            
23. 07.04.18   -       -             45  
    -            
    -            
          -                
    -            
    -            
  14.04.18           -                
    -            
    -            
          -                
    -            
    -            
                               

 

 

Zum Seitenanfang