Hier eine Übersicht unserer Mannschaften in der FVT-Runde:

 

    Damen   Herren
    I 40   I II III 40 50 60 I 60 II
Meisterklasse  
 

 

 
X Meisterklasse gibt es nur bei den Herren
1. Liga  
X
 

 
X
 
X X X
 
2. Liga   X
 

 

 

 


 

 

 
X
3. Liga  
 


 

 


 

 

 

 

 
4. Liga  
 

 

 

 

 
X

 


 

Mannschaft Liga Vorname Nachname    
Damen 1 3. Liga Beate Sturm
 
Damen 2 3. Liga Detlef Grieger
 
Damen50 1 1. Liga Claudia Bischoff
 
Herren 1 1. Liga Matthias Semmelhack
 


Josef Schlenz
 
Herren 2 1. Liga Detlef Grieger
 
Herren 3 3. Liga Bernd Kruse
 
Herren 4 4. Liga Hans-Eberhard Kaiser
 
Herren40 1 1. Liga Christian Wegner
 


Ulli Lengeling
 
Herren50 1 1. Liga Ulrich Sturm
 
Herren60 1 1. Liga Michael Stiller
 
Jugend TVBB Matthias Burghardt
 






Gastronomie
Benni - Elmas
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Sportwarte
Hans-Eberhard Kaiser Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Sportwarte
Torsten Pressel Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Und hier eine Übersicht aller FVT-Spiele

Tag Datum Uhrzeit Bereich Liga Spiele Spielort







Samstag 03. Aug 09:00 FVT He 1. Liga Spielsystem 1 – Klingsor 2 Nixenstr. 3 (Oberschönew.)
Samstag 03. Aug 09:00 FVT He 3. Liga BA Steglitz 3 – Klingsor 3 Lippstädter Str. 9-11 (Lichterfelde)
Sonntag 04. Aug 09:00 FVT He 1. Liga IBM 3 – Klingsor 1 Wildspitzweg 12-48 (Mariendf.)
Sonntag 04. Aug 14:00 FVT Da50 1. Liga IBM 1 – Klingsor 1 Wildspitzweg 12-48 (Mariendf.)
Samstag 10. Aug 09:00 FVT He 3. Liga Klingsor 3 – SHW 2 Heimspiel (Pl. 5+6)
Samstag 10. Aug 09:00 FVT He 4. Liga BA Tempelhof 2 – Klingsor 4 Westphalweg 6 (Mariendf.)
Samstag 10. Aug 09:00 FVT He 1. Liga Klingsor 2 – TSV Rudow 1 Heimspiel (Pl. 2+3)
Samstag 10. Aug 14:00 FVT He50 1. Liga Klingsor 1 – HLW1 Heimspiel (Pl. 5+6)
Samstag 10. Aug 14:00 FVT Da50 1. Liga Klingsor 1 – BHC 1 Heimspiel (Pl. 2+3)
Sonntag 11. Aug 09:00 FVT He 1. Liga Klingsor 1 – Berliner Bank 1 Heimspiel (Pl. 5+6)
Sonntag 11. Aug 09:00 FVT He60 1. Liga Klingsor 1 – PSB24 1 Heimspiel (Pl. 2+3)
Sonntag 11. Aug 14:00 FVT Da 3. Liga Klingsor 1 – Klingsor 2 Heimspiel (Pl. 2+3)
Sonntag 11. Aug 14:00 FVT He40 1. Liga BHC 1 – Klingsor 1 Wilskistr. 70 (Zehlendorf)
Samstag 17. Aug 09:00 TVBB Junioren U18 STK 1 – Klingsor 2 Undinestr. (Steglitz)
Samstag 17. Aug 09:00 TVBB Junioren U18 Müggelheim 1 – Klingsor 1 Odernheimer Str. 42 (Köpenick)
Samstag 17. Aug 09:00 TVBB Juniorinnen U18 Klingsor 1 – FVT Westphalweg 1 Heimspiel (Pl. 1-3)
Samstag 17. Aug 09:00 FVT He50 1. Liga JLK 1 – Klingsor 1 Kurt-Schumacher-Damm 41
Samstag 17. Aug 09:00 FVT He 4. Liga Klingsor 4 – TSV Wittenau 1 Heimspiel (Pl. 5+6)
Samstag 17. Aug 09:00 FVT He 1. Liga Bayer 1 – Klingsor 2 Sellerstr. 26 (Wedding)
Samstag 17. Aug 14:00 FVT He40 1. Liga Klingsor 1 – Berliner Bank 1 Heimspiel (Pl. 2+3)
Sonntag 18. Aug 09:00 TVBB Junioren U18 Klingsor 1 – BHC 2 Heimspiel (Pl. 1-3)
Sonntag 18. Aug 09:00 TVBB Juniorinnen U18 TL 77 2 – Klingsor 1 Gallwitzallee 132 (Lankwitz)
Sonntag 18. Aug 09:00 FVT He 3. Liga BA Kreuzberg 2 – Klingsor 3 Blücherstr. 46/47 (Kreuzberg)
Sonntag 18. Aug 14:00 FVT He60 1. Liga STK 1 – Klingsor 1 Undinestr. (Steglitz)
Sonntag 18. Aug 14:00 FVT Da50 1. Liga HLW 1 – Klingsor 1 Meßmerstr. 36 (Marienfelde)
Sonntag 18. Aug 14:00 FVT Da 3. Liga Klingsor 2 – BA Steglitz 2 Heimspiel (Pl. 2+3)
Samstag 24. Aug 09:00 TVBB Junioren U18 Z88 2 – Klingsor 1 Sven-Hedin-Str. 85 (Zehlendorf)
Samstag 24. Aug 09:00 TVBB Junioren U18 Klingsor 2 – Zeuthen 1 Heimspiel (Pl. 1-3)
Samstag 24. Aug 09:00 TVBB Juniorinnen U18 ESV 1 – Klingsor 1 Adlergestell 103 (Schöneweide)
Samstag 24. Aug 09:00 FVT He 1. Liga Klingsor 2 – BA Kreuzberg 1 Heimspiel (Pl. 5+6)
Samstag 24. Aug 09:00 FVT He 3. Liga PSB 24 1 – Klingsor 3 Seydlitzstr. 73 (Lankwitz)
Samstag 24. Aug 09:00 FVT He40 1. Liga IBM 1 – Klingsor 1 Wildspitzweg 12-48 (Mariendf.)
Samstag 24. Aug 14:00 FVT He 4. Liga PSB 24 2 – Klingsor 4 Seydlitzstr. 73 (Lankwitz)
Samstag 24. Aug 14:00 FVT He50 1. Liga Klingsor 1 – BA Steglitz 1 Heimspiel (Pl. 2+3)
Sonntag 25. Aug 09:00 TVBB Junioren U18 Klingsor 1 – OSC 2 Heimspiel (Pl. 1-3)
Sonntag 25. Aug 09:00 TVBB Junioren U18 BTC Grün-Gold 1 – Klingsor 2 Paradestr. 28 (Tempelhof)
Sonntag 25. Aug 09:00 TVBB Juniorinnen U18 Wilhelmshorst 1 – Klingsor 1 An der Aue 9-11 (Wilhelmshorst)
Sonntag 25. Aug 09:00 FVT He 1. Liga HLW 2 – Klingsor 1 Meßmerstr. 36 (Marienfelde)
Sonntag 25. Aug 09:00 FVT He60 1. Liga Bayer 1 – Klingsor 1 Sellerstr. 26 (Wedding)
Sonntag 25. Aug 14:00 FVT Da 3. Liga TSV Wittenau 1 – Klingsor 2 Königshorster Str. 11b (Wittenau)
Sonntag 25. Aug 14:00 FVT Da 3. Liga Klingsor 1 – BA Steglitz 2 Heimspiel (Pl. 2+3)
Samstag 31. Aug 09:00 FVT He 3. Liga Klingsor 3 – RBB 2 Heimspiel (Pl. 2+3)
Samstag 31. Aug 09:00 FVT He 4. Liga Klingsor 4 – IBM 4 Heimspiel (Pl. 5+6)
Samstag 31. Aug 14:00 FVT He40 1. Liga Klingsor 1 – Bayer 1 Heimspiel (Pl. 2+3)
Samstag 31. Aug 14:00 FVT He50 1. Liga VfV Spandau 1 – Klingsor 1 Havelmatensteig 11 (Spandau)
Samstag 31. Aug 14:00 FVT He60 1. Liga Klingsor 1 – HLW 1 Heimspiel (Pl. 5+6)
Sonntag 01. Sep 09:00 FVT He 1. Liga Klingsor 1 – Gropiusstadt 1 Heimspiel (Pl. 2+3)
Sonntag 01. Sep 14:00 FVT Da 3. Liga Klingsor 2 – PSB 24 1 Heimspiel (Pl. 2+3)
Sonntag 01. Sep 14:00 FVT Da 3. Liga TSV Wittenau 1 – Klingsor 1 Königshorster Str. 11b (Wittenau)
Samstag 07. Sep 09:00 TVBB Junioren U18 Klingsor 2 – BHC 1 Heimspiel (Pl. 1-3)
Samstag 07. Sep 09:00 TVBB Junioren U18 Neukölln 2 – Klingsor 1 Hannemannstr. 21 (Neukölln)
Samstag 07. Sep 09:00 FVT He50 1. Liga IBM 1 – Klingsor 1 Wildspitzweg 12-48 (Mariendf.)
Samstag 07. Sep 09:00 FVT He 4. Liga Klingsor 4 – SHW 3 Heimspiel (Pl. 5+6)
Sonntag 08. Sep 10:00 FVT He60 1. Liga Klingsor 1 – Flughafen Tegel 1 Heimspiel (Pl. 5+6)
Sonntag 08. Sep 09:00 TVBB Juniorinnen U18 Klingsor 1 – BG HLW-Preußen 3 Heimspiel (Pl. 1-3)
Sonntag 08. Sep 14:00 FVT Da 3. Liga PSB 24 1 – Klingsor 1 Seydlitzstr. 73 (Lankwitz)
Samstag 14. Sep 09:00 TVBB Juniorinnen U18 Klingsor 1 – Ludwigsfelde 1 Heimspiel (Pl. 1-3)
Samstag 14. Sep 09:00 FVT He40 1. Liga Klingsor 1 – HLW 1 Heimspiel (Pl. 5+6)
Sonntag 15. Sep 09:00 TVBB Junioren U18 Klingsor 2 – SG HLW-Preußen 3 Heimspiel (Pl. 1-3)
Sonntag 15. Sep 10:00 FVT He60 1. Liga IBM 1 – Klingsor 1 Wildspitzweg 12-48 (Mariendf.)







60 Spiele






Zum Seitenanfang